Betway必威官网-Betway必威体育-betway必威登录入口

2017年全运会开幕时间表

发布日期:2017-04-08 09:09:29 Betway必威教育www.zktw.com
《2017年全运会开幕时间表》是由Betway必威教育(www.zktw.com)为你整理收集,希望这篇文章对你有帮助,您可及时反馈意见:

  2017年全运会开幕时间是什么时候?下面是小编为大家整理的2017年全运会开幕时间表,欢迎参考~

  2017年全运会开幕时间表

  2017年全运会开幕时间:8月27日至9月8日

2017年全运会开幕时间表

  2017年全运会开幕地点:天津

  2017年全运会比赛项目:

  第十三届天津全运会比赛项目-武术

 

  武术:12项

  套路(7项)

  男子(3项):长拳刀术棍术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

  女子(3项):长拳剑术枪术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

  混合(1项):团体(男子枪术、男子剑术、男子对练、女子刀术、女子棍术、女子对练)。

  散打(5项)

  男子(4项):60公斤级、75公斤级、90公斤级、团体(56公斤级、65公斤级、70公斤级、80公斤级、90公斤以上级)。

  女子(1项):团体(52公斤级、60公斤级、70公斤级)。

  第十三届全运会比赛项目-国际式摔跤

 

  国际式摔跤:17项

  男子(11项):

  古典式6项:59公斤级、66公斤级、75公斤级、85公斤级、98公斤级、130公斤级。

  自由式5项: 65公斤级、74公斤级、86公斤级、97公斤级、125公斤级。

  女子(6项):

  自由式:48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级。

  第十三届全运会比赛项目-举重

  举重:15项

  男子(8项):56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、+105公斤级。

  女子(7项):48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、+75公斤级。

  第十三届全运会比赛项目-排球

 

  排球:6项

  排球(4项)

  1、男子成年组

  2、男子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

  3、女子成年组

  4、女子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

  沙滩排球(2项)

  男子、女子。

  第十三届全运会比赛项目-铁人三项

  铁人三项:2项

  男子(1项):个人赛。

  女子(1项):个人赛。

  第十三届全运会比赛项目-网球

  网球:6项

  男子(3项):单打、双打、团体。

  女子(3项):单打、双打、团体。

  第十三届全运会比赛项目-跆拳道

  跆拳道:8项

  男子(4项):58公斤级、68公斤级、-80公斤级、+80公斤级。

  女子(4项):49公斤级、57公斤级、-67公斤级、+67公斤级。

  第十三届全运会比赛项目-乒乓球

  乒乓球:7项

  男子(3项):单打、双打、团体。

  女子(3项):单打、双打、团体。

  混合(1项):混合双打。

  第十三届全运会比赛项目-垒球

  垒球:1项

  女子。

  第十三届全运会比赛项目-射击

 

  射击:18项

  男子(11项):10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪速射、50米手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、50米步枪卧射、飞碟双多向、飞碟双向、飞碟多向。

  女子(7项):10米气手枪、25米运动手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、飞碟多向、飞碟双向。

  第十三届全运会比赛项目-帆船帆板

 

  帆船帆板:8项

  男子(4项):激光级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、芬兰人级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

  女子(3项):激光雷迪尔级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

  混合(1项):OP级队赛。

  第十三届全运会比赛项目-橄榄球

 

  橄榄球:2项

  男子七人制、女子七人制。

  第十三届全运会比赛项目-赛艇

 

  赛艇:14项

  男子(7项):双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、四人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人单桨无舵手。

  女子(7项):单人双桨、双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人双桨。

  第十三届全运会比赛项目-现代五项

  现代五项:3项

  男子(1项):个人赛。

  女子(1项):个人赛。

  混合(1项):男女混合团体接力赛。

  第十三届全运会比赛项目-柔道

 

  柔道:14项

  男子(7项):-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级。

  女子(7项):-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级。

  第十三届全运会比赛项目-曲棍球

  曲棍球:2项

  男子、女子。

  第十三届全运会比赛项目-手球

  手球:2项

  男子、女子。

  第十三届全运会比赛项目-体操

 

  体操:20项

  体操(14项)

  男子(8项):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。

  女子(6项):团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。

  艺术体操(2项)

  女子(2项):个人全能、集体全能。

  蹦床(4项)

  男子(2项):个人、团体。

  女子(2项):个人、团体。

  第十三届全运会比赛项目-高尔夫球

  高尔夫球:2项

  男子团体、女子团体。

  第十三届全运会比赛项目-足球

 

  足球:4项

  男子(2项):

  1、男子20岁以下组(1997年1月1日以后出生)

  2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

  女子(2项):

  1、女子成年组

  2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

  第十三届全运会比赛项目-击剑

 

  击剑:12项

  男子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

  女子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

  第十三届全运会比赛项目-马术

 

  马术:6项

  场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛。

  第十三届全运会比赛项目-自行车

 

  自行车:18项

  男子(9项):

  场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、1000米计时赛、淘汰赛)。

  公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

  山地车赛1项:越野赛。

  BMX小轮车赛1项:越野赛。

  女子(9项):

  场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、500米计时赛、淘汰赛)。

  公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

  山地车赛1项:越野赛。

  BMX小轮车赛1项:越野赛。

  第十三届全运会比赛项目-皮划艇

  皮划艇:16项

  皮划艇静水(12项)

  男子(8项):200米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇、单人划艇、双人划艇。

  女子(4项):200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇。

  激流回旋(4项)

  男子(3项):单人皮艇、单人划艇、双人划艇。

  女子(1项):单人皮艇。

  第十三届全运会比赛项目-拳击

 

  拳击:13项

  男子(10项):46-49公斤级、52公斤级、56公斤级、公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、+91公斤级。

  女子(3项):48-51公斤级、57-60公斤级、69-75公斤级。

  第十三届全运会比赛项目-篮球

  篮球:4项

  男子(2项):

  1、男子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

  2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

  女子(2项):

  1、女子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

  2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

  第十三届全运会比赛项目-棒球

  棒球:1项

  男子。

  第十三届全运会比赛项目-羽毛球

 

  羽毛球:7项

  男子(3项):单打、双打、团体。

  女子(3项):单打、双打、团体。

  混合(1项):混合双打。

  第十三届全运会比赛项目-田径

  田径:46项

  男子(22项):100米、200米、400米、1500米、10000米、110米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、50公里竞走个人、马拉松、4×100米接力、4×400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、十项全能。

  女子(24项):100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、马拉松个人、马拉松团体、4×100米接力、4×400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、七项全能。

  第十三届全运会比赛项目-射箭

  射箭:4项

  男子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

  女子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

  第十三届全运会比赛项目-游泳

 

  游泳:51项

  游泳(34项)

  男子(17项):50米、100米、200米、400米、1500米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4×100米、4×200米自由泳接力;4×100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

  女子(17项):50米、100米、200米、400米、800米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4×100米、4×200米自由泳接力;4×100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

  跳水(12项)

  男子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

  女子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

  水球(2项)

  男子、女子。

  花样游泳(3项)

  女子(3项):双人、集体、自由组合。